Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Сегодня начинаются Общероссийские Дни защиты от экологической опасности

0

Идея проведения Общероссийских Дней защиты от экологической опасности родилась в Кузбассе в 1993 году, ее инициаторами выступили общественные организации. По представлению Министерства природных ресурсов инициативу поддержало Правительство России, и в тот же год акция стартовала 15 апреля и прошла в 40 субъектах России. Через два года в Днях участвовали все субъекты РФ.
К настоящему времени в России Дни защиты традиционно проводятся ежегодно с 15 апреля по 5 июня под девизом: «Экология – Безопасность – Жизнь». Их проведение стало доброй традицией, которая отражает стремление миллионов людей жить в согласии с природой.
Многие мероприятия в рамках Дней защиты становятся уже традиционными – субботники, выставки, акции, конференции, благоустройство территорий. Среди них – Международный марш парков, День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, Всемирный День охраны окружающей среды и другие.
Сегодня в Новочебоксарске начался прием работ на городской конкурс проектов «Экологическая тропа в Ельниковской роще». А завтра в Чебоксарах состоится радиционное шествие школьников, студентов, представителей детских и молодежных общественных организаций, членов молодежной экологической дружины и всех желающих. В конце мероприятия в детском парке им. А. Г. Николаева участники проведут игры на природоохранную тематику.