Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Сегодня начались ЕГЭ

IeGE.jpgСегодня начались ЕГЭ ЕГЭ выпускник-2011

IeGE.jpg


0

Сегодня стартует государственная (итоговая) аттестация  для  выпускников 11  классов.  В этот  день  пройдут  экзамены  в  форме  ЕГЭ по  биологии, информатике и ИКТ, литературе. По предварительным данным  их будут  сдавать  более 3,0 тысяч человек:.
Напомним, что в этом году,  как и в прошлом,  контроль за проведением  экзаменов  будут осуществлять  члены  Главной экзаменационной  комиссии  и  привлеченные  общественные  наблюдатели. Общественным наблюдателем  может стать любой человек - родитель, журналист, аккредитованный в установленные сроки местным органом управления образованием и обязательно прошедший специальную учебу. Родители не  могут быть общественными наблюдателями на  пунктах приема, где экзамен  сдает  их  ребенок. На  сегодняшний день в республике  зарегистрировано  47  общественных наблюдателей.
В этом году также особый статус получили и контрольно-измерительные материалы (КИМ) для ЕГЭ. Есть небольшие изменения и в содержании заданий для ЕГЭ. Так, сократилось количество заданий с выбором ответа и с кратким ответом по физике, географии и обществознанию. По биологии и географии добавлены задания с развернутым ответом.
В понедельник, 30 мая, выпускники  одиннадцатых  классов сдают  обязательный  Единый  государственный экзамен  по русскому языку. Следующий обязательный предмет, который покорят будущие абитуриенты, — математика, 6 июня.
По  всем  возникающим  вопросам  проведения  ЕГЭ  в Чувашской  Республике  вы  можете  получить  консультацию по телефонам:
57-20-44, 57-21-60 -   Центр  новых образовательных  технологий Минобразования  Чувашии,
62-09-75 – отдел  развития общего  образования Минобразования  Чувашии.

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Объясните, окуда взялась административная и уголовная ответсвенность за разглашение заданий ЕГЭ, используя разницу во времени между часовыми поясами России? Всё тв каналы прожужжали об этом.