Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сегодня началась акция “Мы-молодые, мы-доноры”

0

В рамках празднования 50-летия Новочебоксарской городской больницы и реализации проекта по развитию безвозмездного донорства крови и ее компонентов, 24 и 26 мая состоится XII  молодёжная акция по сдаче крови «Мы — молодые! Мы — ДОНОРЫ!!!». Каждые два месяца, молодежь города Новочебоксарска, в рамках реализации проекта приходит в отделение переливания крови МУЗ «Новочебоксарская городская больница» и добровольно сдает свою кровь.
Благодаря работе проекта с 2008 года в Новочебоксарске сформировалась новая база доноров, в которую вошли преимущественно представители молодежи. С каждой новой акцией количество участников постоянно растет, ребята с нетерпением ждут  исполнения 18-летия, что бы стать участниками акции. Безвозмездное донорство крови и ее компонентов активно развивается и пользуется у молодежи города Новочебоксарска большой популярностью, стать донором – это почетно.
С момента реализации  проекта «Мы – молодые, мы – ДОНОРЫ!!!» банк донорской крови пополнился более чем на 1000 литров или  тонну крови, что помогло спасти многие человеческие жизни.
 

Комментарии

Изображение пользователя moxsi.

Надо будет обязательно сходить, а вдруг, именно моя кровь спасет чью то жизнь...
Изображение пользователя Никитина Инна Вячеславовна.

У меня супруг сдает кровь периодически :)