Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Сегодня на кинофестивале: открытие

kinofiest.jpgСегодня на кинофестивале: открытие чебоксарский кинофестиваль

kinofiest.jpg


0

Сегодня в Чебоксарах в кинотеатре "Сеспель" состоится торжественное открытие Чебоксарского международного кинофестиваля показалом фильма "Кинофестиваль" Василия Пичула. Как сообщают организаторы, на открытие прибудут звезды театра и кино - Игорь Верник и Александр Лазарев-младший.

В первый фестивальный день зрители увидят "Фауста" режиссера Александра Сокурова в ДК "Салют" (в 10:30), "Гусарскую балладу" Эльдара Рязанова в кинозале Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики (в 14:00),  «Развод Надера и Симин» (Иран) режиссера Асгара Фархади в кинотеатре «Атал» в 18:00,  «Безразличие» (Россия) режиссера Олега Флянгольца  кинотеатре «Мир Луксор» в 21. 30.

«Развод Надера и Симин» — художественный фильм иранского режиссёра Асгара Фархади, вышедший на экраны в 2011 году. Фильм стал главным триумфатором 61-го Берлинского МКФ. Помимо премии «Золотой медведь» за лучший фильм фестиваля, он стал лауреатом премии «Серебряный медведь» за лучшую мужскую и женскую роли, а также премии «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. 

Российские критики эту картину часто сравнивают с фильмом "Елена".

www.grani21.ru