Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Сегодня День рождения главного российского Деда Мороза

18.11.2017
Сегодня День рождения главного российского Деда Мороза

Сегодня День рождения главного российского Деда Мороза


0

18 ноября главный российский Дед Мороз отмечает день рождения. Он специально прервал традиционное новогоднее путешествие, чтобы встретиться с друзьями в своей резиденции в Великом Устюге, сообщили "РГ" в пресс-службе зимнего волшебника. Главное торжество называется "Дед Мороз. Перезагрузка".

Дед Мороз рассказал, какие подарки просят у него россияне

За нынешний год зимний сказочник получил 3 миллиона 156 тысяч 123 письма. Их количество с каждым годом растет. Пишут зимнему волшебнику не только дети, но и взрослые из разных уголков России и ближнего зарубежья - рассказывают о самых заветных желаниях. Как рассказал на пресс-конференции сам сказочный персонаж, дети просят современные подарки - мобильные телефоны, планшеты, айфоны, а взрослые - подарки для своих сыновей и дочек.

Вот почему в нынешнем году Дед мороз отправился в свое традиционное праздничное путешествие раньше обычного. Он уже побывал во Владивостоке, Иркутске, Красноярске. Дед Мороз планирует посетить около 30 городов. В каждом навестит ребят в школах, детских садах и больницах, раздаст подарки особенным детям, а также ребятам из приютов, малообеспеченных и многодетных семей, примет участие в новогодних городских праздниках.

В свой день рождения в Великом Устюге он зажжет огни на первой новогодней елке в России. Помогать волшебнику будут телеведущая Юлия Барановская и ее сын Артем Аршавин.

Не забыл Дедушка Мороз и о самых маленьких внучатах. Главный волшебник страны представил авторскую подборку видео, созданную специально для приложения видеоканала. Здесь создан плейлист Деда Мороза, в котором собраны новогодние песни, веселые мультфильмы и мудрые фильмы-сказки, сюжеты которых посвящены добрым делам волшебника.

https://rg.ru/2017/11/15/reg-sibfo/ded-moroz-rasskazal-kakie-podarki-pro...