Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сделать прививку от COVID-19 теперь можно в Новом Городе

0

Пункт вакцинации будет работать в офисе отделения общей врачебной практики (семейной медицины) Городской клинической больницы №1 по адресу: г. Чебоксары, ул. Новгородская, д. 40, кабинет №4.

Напомним, офис открыт в 2017 году и обслуживает 3 участка, где проживает более 6 тысяч человек. Там работают 3 кабинета для приема врачей общей практики (семейных врачей), процедурный и прививочный кабинеты, а также кабинет ЭКГ.

«Новый город – это достаточно большой микрорайон. Наша задача – обеспечить жителей качественной и доступной медицинской помощью. Открытие там пункта вакцинации от новой коронавирусной инфекции позволит сделать еще один значительный шаг вперед в борьбе с пандемией», — прокомментировал министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Сообщения жителей микрорайона «Новый город» открыть там пункт вакцинации зафиксировал в социальных сетях Центр управления регионом Чувашии и передал пожелания в Минздрав республики.

«Мы очень ждали открытия пункта вакцинации в нашем растущем микрорайоне. Теперь нам не придется никуда ездить и тратить время на дорогу. Планирую одной из первых сделать прививку от COVID-19 в новом пункте вакцинации», – делится жительница микрорайона Наталья Дмитриева.

Открытие пункта вакцинации в микрорайоне «Новый город»запланировано на 19 апреля. Запись на процедуру начнется в этот же день. Сделать это можно несколькими способами: через Портал госуслуг, регистратуру (по телефону (8352) 70-02-42 либо 26-03-03), на приеме у врача, а также через единый номер 122.