Сборная Россия вырвала победу у Швеции в полуфинале МЧМ

04.01.2020 /

0

Сборная России одержала победу над командой Швеции в полуфинале молодежного чемпионата мира и вышла в финал, где встретится победителем второго полуфинала Канада - Финляндия.

Матч с грозным соперником начался для россиян обескураживающе. Уже на первой минуте после первого же броска в матче Расмус Сандин счет стал 1:0 в пользу скандинавов. К счастью, наши игроки не дрогнули, в большинстве сначала Иван Морозов сравнивает счет, а через пару минут Александр Хованов выводит российскую сборную вперед - 2:1. На 13-й минуте Егор Соколов увеличивает разрыв в счете - 3:2, на шведы усилиями Самюэля Фагемо отыгрывают одну шайбу - 3:2.

Второй период россияне проиграли, счет сравнял все тот же Расмус Сандин - 3:3. В начале третьей двадцатиминутки шведы и вовсе выходят вперед, четвертую шайбу забивает Нильс Лундквист 4:3. После этого Валерий Брагин меняет голкипера, Ярослава Аскарова сменил в воротах Амир Мифтахов. Россиян спас дубль Егора Соколова на 49 минуте - 4:4. До сирены командам больше не удалось добиться успеха.

Овертайм. 10 минут по формуле 3 на 3. Вбрасывание выигрывают шведы, долго держат шайбу, организуют атаки, наши защищались аккуратно. И на 64 минуте наша тройка завладела шайбой и Иван Морозов пробил шведского вратаря. Россия в финале!

Финал молодежного чемпионата мира состоится 5 января в 19.00 мск. Игра за третье место также пройдет в воскресенье и начнется в 15.00 мск.