Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сборная России вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

© РИА Новости. Рамиль СитдиковСборная России вышла в полуфинал ЧМ по хоккею  Чемпионат мира по хоккею

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков


2

Хоккеисты сборной России вышли в полуфинал домашнего чемпионата мира, одержав волевую победу над командой Германии.

Встреча 1/4 финала, прошедшая в четверг в Москве, завершилась со счетом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе российской команды дублем отметился Вадим Шипачев (21-я и 35-я минуты), еще по шайбе забросили Евгений Дадонов (28) и Александр Овечкин (43), для которого эта шайба стала дебютной на турнире. У немцев отличился Патрик Раймер (5).

Таким образом, команда Олега Знарка пробилась в полуфинал чемпионата мира, где сыграет со сборной Финляндии. Встреча пройдет 21 мая в Москве.

В другом полуфинале канадцы 21 мая встретятся со сборной США, которая в 1/4 финала в серии буллитов взяла верх над командой Чехии со счетом 2:1.

http://hockey2016.rsport.ru

Комментарии

Изображение пользователя Vadim K.

Первый период разочаровал болельщиков. Казалось, российская команда вышла на лед уверенная в своих силах и сразу пошла в атаку. Бросали по воротам немцев Санников, Белов, Овечкин. Но вратарь сборной Германии был на высоте. И присутствовала в действиях россиян некая вальяжность и небрежность, за что и поплатились на пятой минуте матча. 

Но во втором периоде все встало на свои места и "Красная машина" раскатала немцев.....  С победой, Россия! И удачи нашей хоккейной дружине в полуфинале с финнами......

Изображение пользователя Остап Перков.

Забросить первыми и 20 минут успешно отбиваться от соперника – неплохая попытка, сборная Германии. Но уж так исторически сложилось, что в хоккее есть еще два периода, а там немецких хоккеистов просто не было видно. Зато сверкал Шипачев, участвующий в атаках и со своей тройкой, и с чужими. Три шайбы при его участии – и готовимся к полуфиналу. Но только там уже нельзя отдавать ни одного периода. Подробнее на Sports.ru http://www.sports.ru/tribuna/blogs/wc2016main/937608.html  
  • rossiia_-_ghiermaniia.jpg