Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Сборная России пакует чемоданы

Сборная России пакует чемоданы ЧМ-2014

Сборная России пакует чемоданы


1

Победа Алжира во втором туре над Южной Кореей (4:2) помогла российской сборной сохранить шансы на выход в 1/8 финала, но в ночь с четверга на пятницу подопечным Ф.Капелло в Куритибе на стадионе «Арена Байшада» в матче с Алжиром нужна была только победа.

Уже на 6-й минуте после великолепного навеса Комбарова с левого фланга Кокорин сделал то, что не сумел во встрече с бельгийцами – головой изящно послал мяч в сетку ворот М'Боли (к слову, в позапрошлом сезоне он выступал за самарские «Крылья Советов»). Увы, в дальнейшем россиянам пришлось в основном обороняться (хотя шикарный момент упустил Самедов, с близкого расстояния вместо сетки попав во вратаря), и на 60-й минуте после подачи со штрафного с левого фланга Ясин Браими восстановил равновесие. Отчаянные попытки наших футболистов в оставшиеся полчаса вырвать победу закончились безрезультатно – 1:1.

Бельгия и Алжир вышли из группы «Н», а российская сборная пакует чемоданы – как и несколько других европейских команд. В число неудачников попали боснийцы, хорваты, англичане, португальцы, итальянцы (ухитрившиеся проиграть даже Коста-Рике – 0:1); после двух поражений досрочно сложили полномочия чемпионы мира испанцы... Но вряд ли вылет в такой почетной компании скрасит горечь поражения нашей сборной.

Ф.Капелло после рокового матча с африканцами пожаловался на судейство: «Мы пропустили гол с нарушения, которого не было. Судья виноват. Сейчас уже можно об этом говорить. Фола со стороны Козлова не было... С другой стороны, был фол на Кокорине, и свистка не было. И могу также пожаловаться на судейство в матче с Бельгией. Теперь уже все закончилось, и можно об этом сказать».

Почетный президент РФС В.Колосков призвал не сгущать краски: «Провалом можно было назвать выступление нашей сборной только в том случае, если команда до этого становилась чемпионом мира или Европы… Команда во всех матчах никому не уступила. На равных бились с Бельгией, имели преимущество в матче с Алжиром. Просто нужно говорить о двух несчастных случаях. Во-первых, ошибка Акинфеева… Во-вторых, Самедов мог забивать второй гол, и все… Но я не хочу никого обвинять – игроков, вешать всех собак на Капелло. Просто бросается в глаза недостаток мастерства наших ребят. Сколько неточных прострелов, передач, навесов! Считаю, Капелло – на правильном пути. Он уже отстроил игру в обороне. Просто ему нужны немного другие исполнители. С оптимизмом смотрим в будущее!»

А вот бывший футболист сборной Англии Крис Уоддл высказался совершенно в ином тоне: «Россия ужасно выступила на прошлом Евро, и, кажется, они не стали лучше. Все думают, что они хорошо сыграют, ведь российский чемпионат выглядит достаточно сильным. Но у сборной России нет глубины состава и умных игроков. У них нет никого, кто смог бы хоть кого-нибудь обыграть. У них нет девятого номера, и они беспомощны в нападении».

Комментарии

Изображение пользователя Vadim K.

Россия заняла  24 место в неофициальном зачете ЧМ-2014 по футболу,  в 2002г.- 22 место, в 1994г - 18 место. "Прогресс" налицо.....

 

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

В тех чемпионатах у нас было по 1 победе и по 2 поражения - по 3 очка. Сейчас 2 очка, поэтому и положение в неофициальном зачете ниже. Но это не принципиально - во всех случаях вылетали с 3-го места в группе, остальное - детали. Следовательно, выступали одинаково. В любом случае прогресс по сравнению с 1990 годом - тогда было 4-е место в группе.
И все-таки гораздо интереснее несколько месяцев предвкушать чемпионат мира, болеть за свою команду, пусть и неудачно выступившую, чем вообще пролететь мимо тазика, то бишь не пройти отбор - не было бы этих приятных нескольких месяцев ожиданий, прогнозов, надежд...

Изображение пользователя Солнышко.

.......И бессонных ночей))))))))))))))))))

Изображение пользователя within-t.

все равно стыдно...даже не так-напрасно мы тратим деньги..а эмоции,время на просмотр потраченное...

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Обидно очень, досадно - но это спорт, нужно воспринимать такие вещи философски. Я вот привык за 40 с лишним лет боления к самым разным поражениям. Может быть,действительно в Бразилии чуть-чуть удачи не хватило - соперники-то все были по зубам даже не самой сильной нашей команде, которая отборочный турнир прошла со скрипом, на нервах. 
А насколько было обиднее,скажем,в 1976 и 1982 годах, когда годом ранее (1975, 1981) сборная блестяще играла в отборочном турнире, клубы выигрывали Кубок Кубков - а год спустя были неузнаваемы...
Или вот в 1977 году - в спринтерском темпе за один месяц провели отборочный турнир к ЧМ-1978 в группе из трех команд. Победы дома,поражения в гостях (от венгров и греков) - и мы в пролете,даже глазом моргнуть не успели...

Изображение пользователя Vadim K.

Хотя в этом году болельщики более спокойно отнеслись к поражению сборной в отличии от 2002 года, когда были беспорядки в цетре Москвы, переворачивали и жгли автомобили. Наверное, мы  верим в чудо и в "Иванушку-дурочка", но понимаем, что победы в футболе не дождаться никогда....

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Тем и замечателен футбол, что победу можно ждать всегда - вопреки всему и вся. К примеру, в 1980 году бразильцы пригласили на матч на "Маракану" олимпийскую сборную СССР, выставили кубок - по случаю 30-летия стадиона и 10-летия победы на ЧМ. А наши взяли да выиграли - 2:1.

Изображение пользователя Солнышко.

Александр, разве в этот раз на ЧМ команда выходила тяжело? Мне казалось, что, наоборот, относительно легко. По крайней мере, результат не зависел от того, как пройдут матчи других команд, как было раньше. А вы сейчас за какую сборную болеете? Я за Аргентину.
Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Тяжело прошли, потому что по ходу турнира были поражения от Португалии и Северной Ирландии, в последнем матче необходимо было обыгрывать на выезде Азербайджан (правда, осечка Португалии дала возможность сыграть вничью - и тогда тоже не дотерпели, пропустили в самом конце - 1:1).
Мне теперь особо без разницы, кто станет чемпионом. Но вот сегодня в матче Бразилия - Чили болел за бразильцев, ибо в сборной у них Халк из "Зенита", Жо - бывший игрок ЦСКА. 
А вообще хотелось бы победы голландцев - они давно это заслужили, но никак у них не складываются матчи за золото. 

Изображение пользователя Солнышко.

Что касается голландцев, то матч Россия-Голландия в 2008 году - лучшая игра нашей сборной, которую я видела. Жалко, что больше не дали возможности так радоваться...
Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Да, великолепный был матч. Но и Россия - Англия в отборочном турнире (2:1) тоже был хорош, равно как и Франция - Россия (2:3) в 1999 г.(тоже в отборочном турнире). 

Изображение пользователя Солнышко.

Каюсь, отборочные смотрела не все))))) А про 1999 год вообще не знаю. Меня бывший муж "подсадил" на футбол в 2002 году.
Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Вот про тот знаменитый матч на стадионе "Стад де Франс": http://www.rusteam.permian.ru/history/1999_04.html

Изображение пользователя Солнышко.

Почитала, спасибо!!! И все-таки, как хорошо, что сейчас есть Интернет - вводишь нужный запрос и наслаждаешься классными моментами прошлых игр!!!
Изображение пользователя sergey.

А Халк пенальти не забил. Бразильцы итак в фаворитах, я за Чилию болел - чуть сенсацию не сотворили. Молодцы, бились до конца. Матч классный, драматичный получился. Одно удовольстие смотреть.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Чилийцы нас выбили в четвертьфинале ЧМ-1962, из-за их Пиночета наши заработали техническое поражение в отборочном турнире ЧМ-1974. Я всегда против чилийцев.