Сборная Чувашии в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» завоевала 7 медалей WorldSkills Russia

0

Сборная Чувашии по итогам участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills завоевала 7 медалей, заняв 14-е общекомандное место среди 70 регионов России. Заключительный этап чемпионата проходил в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа 2018 года.

Михаил Игнатьев встретился с участниками финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Глава Чувашской Республики подписал распоряжение оприсуждении денежных поощрений победителям, призерам национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс». Денежные поощрения также получат и их наставники.

Специалист Регионального координационного центра Союза «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» в Чувашской Республике Анна Крюковская рассказала, что в заключительном этапе чемпионата республику представляла сборная команда в составе 10 участников, 10 экспертов и 1 тим-лидера. Чемпионат проходил по 63 компетенциям. 700 конкурсантов боролись за право называться лучшим в своей компетенции. Профессионализм ребят оценивали 700 экспертов. Студенты техникумов  и колледжей  Чувашии боролись за призовые места по 10 компетенциям: Кондитерское дело, Поварское дело, Флористика, Ресторанный сервис, Хлебопечение, Сантехника и отопление, Сухое строительство и штукатурные работы, Сетевое и системное администрирование, Промышленная автоматика, Кирпичная кладка.

Она отметила, что все участники успешно справились с заданиями, показали достойные результаты по всем компетенциям.