Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сборная Чувашии достойно выступила на чемпионате России по спортивному туризму

19.09.2019 /
0
Сборная Чувашии достойно выступила на чемпионате России по спортивному туризму

Сборная команда Чувашии показала высокие спортивные результаты на чемпионате России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Главные старты страны, прошедшие с 8 по 15 сентября в Белгороде, собрали спортсменов из 19 регионов. Ребят ждали 6 дистанций 5 класса сложности с большим количеством технических этапов и значительным перепадом высот.

Спортивную честь нашей республики защищали мастера спорта России Сергей Кузнецов, Андрей Львов, Анна Карпова, кандидаты в мастера спорта Андрей Белов, Семен Машанов, Екатерина Витлейкина, Акулина Сергеева и Анастасия Александрова.

В личном зачете среди женщин Анна Карпова завоевала золотую медаль на короткой дистанции, бронзовую – на длинной дистанции и еще одно «золото» по сумме двух дистанций. По результатам мужских стартов Сергей Кузнецов выиграл по одной медали высшей пробы на короткой, длинной и по сумме двух испытаний. Львов Андрей взял «серебро» на длинной, «бронзу» – на короткой дистанциях, а также показал второй результат в сумме.

Мужская связка Сергея Кузнецова и Андрея Львова финишировала первой на длинной дистанции и второй – на короткой. В сумме у спортсменов первое место. Среди представительниц прекрасного пола Анна Карпова и Екатерина Витлейкина одержали победу на короткой дистанции и стали вторыми в сумме двух дистанций.

По результатам стартов в «группе» представители Чувашии выиграли 3 медали. В этом состязании приняли участие Сергей Кузнецов, Андрей Львов, Андрей Белов и Семен Машанов. Наши земляки стали серебряными призерами на короткой и длинной дистанциях и победителями по сумме двух дистанций.

Добавим, что в общекомандном зачете команда Чувашии заняла третье место среди субъектов-участников.