Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашский игрок в покер объявлен в федеральный розыск

 Чувашский игрок в покер объявлен в федеральный розыск


0
Объявлен в федеральный розыск житель Чебоксар Михаил Лахитов, подозреваемый в уклонении от уплаты налогов с доходов от выигрышей в международных покерных турнирах.     

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике продолжается расследование уголовного дела в отношении жителя города Чебоксары 36-летнего Михаила Лахитова, не имеющего постоянного места работы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере).

 

По версии следствия, в городе Чебоксары подозреваемый уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц в размере свыше 3 миллионов 900 тысяч рублей за период с 2011 по 2013 годы, не представив соответствующие налоговые декларации в налоговые органы и скрыв свои доходы на общую сумму свыше 30 миллионов рублей, полученные за пределами Российской Федерации как выигрыши в международных покерных турнирах, проводившихся в Соединенных Штатах Америки (город Лас-Вегас, финальный турнир мировой серии покера – World Series of Poker), а также в Германии (город Берлин), Дании (город Копенгаген) и Франции (город Довиль).

 

Лахитов, уведомленный надлежащим образом о явке к следователю для допроса в качестве подозреваемого, в назначенное время не явился, о причинах неявки по повестке не сообщил. В настоящее время информации о местонахождении подозреваемого не имеется, в связи с чем Лахитов объявлен в федеральный розыск.

 

В случае, если кому-либо что-то известно о местонахождении Михаила Лахитова, просим сообщить об этом по телефонам: (8352) 58-01-33 (СУ СКР по Чувашии) или 02 (МВД по Чувашии).