Самбисты Чувашии выиграли серебро Всероссийской спартакиады сильнейших

СамбисткиСамбисты Чувашии выиграли серебро Всероссийской спартакиады сильнейших самбо

Самбистки

СамбистыСамбисты Чувашии выиграли серебро Всероссийской спартакиады сильнейших самбо

Самбисты

0

Воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова Татьяна Федорова и Александр Федоров стали призерами соревнований по самбо Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Соревнования проходили с 26 по 28 августа в Казани, где конкуренцию спортсменам Чувашии составили коллеги со всей страны. По результатам непростых поединков самбисты Чувашии выиграли серебряные награды состязаний.

Александр Федоров занял вторую позицию рейтинга в весе 64 кг, немного уступив москвичу Александру Чеботарю. Третье место заняли Владимир Мнацаканян из Курганинска и Амир Псеунок из Армавира.

Еще одно серебро команде Чувашии принесла Татьяна Федорова, выступившая в весовой категории 50 кг. Первую позицию рейтинга заняла Юлия Молчанова из Выксы. На третью ступень пьедестала почета поднялись Екатерина Нефедова (Куртамыш) и Екатерина Хасанова (Екатеринбург), сообщает Минспорта Чувашии.