Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Самбисты Чувашии – призёры международного турнира

05.05.2018
Самбисты Чувашии – призёры международного турнира

Самбисты Чувашии – призёры международного турнира


0

Спортсмены Чувашии завоевали 3 медали разного достоинства на прошедшем во Владивостоке XXI международном турнире по самбо категории «А» «Мемориал Юрия Потапова» среди мужчин и женщин.

В поединках ежегодного турнира за победу боролись более 150 самбистов из 20 регионов России, а также других стран мира. Соревнования проходили в девяти весовых категориях. Чувашскую Республику представили 3 воспитанника Спортивной школы олимпийского резерва № 10 по самбо и дзюдо.

В результате напряженных боев на коврах в весовой категории 74 кг серебряную медаль завоевал мастер спорта России международного класса, подопечный Заслуженного тренера Чувашской Республики Геннадия Ильина – Максим Иванов. Бронзовую медаль соревнований в весовой категории 52 кг в свой актив записала мастер спорта России, воспитанница Заслуженного тренера Чувашской Республики Сергея Пегасова – Вера Лоткова. Елена Бондарева, тренирующаяся у Заслуженного тренера России Сергея Береснева и главного тренера Чувашской Республики по самбо Сергея Малова, также на третьей ступени пьедестала почета (в/к 48 кг).

Стоит отметить, что турниру «Мемориал Юрия Потапова» присвоена самая высокая квалификация – категории «А», а значит, его победители могут получить звание мастера спорта международного класса. Также в этом году данное соревнование является рейтинговым при отборе на II Европейские Игры, которые пройдут в Минске в 2019 году.

Минспорт Чувашии