Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С ориентиром на будущее. “Пике” выходит на новый уровень качества

Производство открыли на средства Фонда развития промышленности Чувашии. Целевой заем составил 16,5 млн рублей, вложены и собственные средства — более 4 миллионов. С ориентиром на будущее. “Пике” выходит на новый уровень качества ООО “Швейная фабрика “Пике” АО “Лента”

Производство открыли на средства Фонда развития промышленности Чувашии. Целевой заем составил 16,5 млн рублей, вложены и собственные средства — более 4 миллионов. 

Фото автораС ориентиром на будущее. “Пике” выходит на новый уровень качества ООО “Швейная фабрика “Пике” АО “Лента”

Фото автора

Генеральный директор “Пике” Аркадий ИВАНОВ.С ориентиром на будущее. “Пике” выходит на новый уровень качества ООО “Швейная фабрика “Пике” АО “Лента”

Генеральный директор “Пике” Аркадий ИВАНОВ.

Глава Чувашии Олег НИКОЛАЕВ. С ориентиром на будущее. “Пике” выходит на новый уровень качества ООО “Швейная фабрика “Пике” АО “Лента”

Глава Чувашии Олег НИКОЛАЕВ.

Генеральный директор АО “Лента” Роза ИВАНОВА.С ориентиром на будущее. “Пике” выходит на новый уровень качества ООО “Швейная фабрика “Пике” АО “Лента”

Генеральный директор АО “Лента” Роза ИВАНОВА.


0

Огромные площади, суперсовременное оборудование и заботливые руки наших мастериц — главным промышленным событием в Новочебоксарске на этой неделе стало открытие раскройного цеха швейной фабрики “Пике”, которое состоялось в понедельник, 5 декабря.
“Этого события мы ждали очень давно. Несколько месяцев назад на производство поступил новый раскройный комплекс. Оборудование закупили на средства Фонда развития промышленности, взяв заем под 1% годовых. Эта умная итальянская машина делает практически все сама. Но без людей — главного богатства фабрики — обойтись невозможно. Новый комплекс очень экономичный. По расчетам фабрики, благодаря современному оборудованию до 6% снизятся затраты сырья, что в свою очередь снизит и себестоимость продукции”, — сказал генеральный директор “Пике” Аркадий ИВАНОВ.
Сегодня продукцию новочебоксарского производства знают под торговой маркой Almando Melado: фабрика специализируется на одежде для дома, сна и отдыха. В компании уверены, что и в этих изделиях женщины могут быть очень красивыми, ведь неслучайно “пике” переводится с чувашского как “красавица”.
“Раскройный цех является наиболее важным этапом в процессе изготовления швейных изделий. От качества кроя целиком зависит и качество готовой одежды. Поэтому на нашем производстве к работе раскройного цеха всегда предъявляются повышенные требования. Задача цеха заключается в бесперебойном снабжении швейных цехов кроем швейных изделий в ассортименте и количестве, необходимом для работы в полном объеме”, — добавил Аркадий Иванов.
 “Мне всегда приятно присутствовать на открытии новых производственных площадок — современных, технологичных. С одной стороны, это повышение качества труда, с другой, еще более высокое качество производимой продукции, — отметил Глава Чувашии Олег НИКОЛАЕВ. — Когда в городе с производством всё хорошо, тогда есть рабочие места, достойная заработная плата”.
Фабрика без малого 40 лет является носителем глубинных традиций. Ее, если можно так выразиться, прародитель АО “Лента” в годы Великой Отечественной войны внесло особенный вклад в достижение победы и дало возможность Чебоксарам нести высокое звание “Город трудовой доблести”.
“Глядя в будущее, понимая, с какими вызовами нам предстоит столкнуться, мы отмечаем, что фабрика активно развивается на основе современных технологий. Мы видим, что Новочебоксарск стремительно преображается, в том числе и благодаря открытию новых производственных площадок”, — сказал Олег Николаев и добавил, что наш город в ближайшие годы кардинально изменится с точки зрения содержания, внешнего облика.
Генеральный директор АО “Лента” Роза ИВАНОВА поблагодарила Правительство Чувашии за возможности, которые сегодня создаются в республике для реализации новых проектов: “Если бы не Фонд развития промышленности, мы бы вряд ли решились на этот шаг”. Она также подчеркнула заслуги и добросовестный труд коллектива “Пике”, благодаря которому экспортные поставки трикотажной одежды под торговой маркой Almando Melado уже осуществляются в Казахстан, Беларусь и другие страны СНГ.