Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

С насосной станции в Атлашево упал человек

0
В Чебоксарском районе работник повредил позвоночник, упав с четырехметровой высоты на пол, когда наступил на прогнивший настил. 

 

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего главного инженера предприятия теплоэнергосетей. Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.


По версии следствия, обвиняемый не обеспечил контроль за исправным состоянием и безопасной эксплуатацией оборудования на насосной станции в поселке Новое Атлашево Чебоксарского района, в результате чего днем 12 ноября 2013 года сотрудник предприятия при выполнении своих должностных обязанностей провалился с четырехметровой высоты на бетонную поверхность пола, наступив на прогнившие доски настила. В результате он повредил позвоночник, а полученные им травмы расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью. 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в мировой суд судебного участка №3 Чебоксарского района для рассмотрения по существу.