Что изменится в России с 1 марта 2024 года

С начала сентября в Новочебоксарске зафиксировано два ДТП с участием детей

Место ДТПС начала сентября в Новочебоксарске зафиксировано два ДТП с участием детей ДТП с несовершеннолетним

Место ДТП

Место ДТПС начала сентября в Новочебоксарске зафиксировано два ДТП с участием детей ДТП с несовершеннолетним

Место ДТП


0

На территории Новочебоксарск с 1 сентября текущего года по настоящее время, зафиксировано два дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Так 9 сентября 2022 года, в 17 час. 50 мин. в г. Новочебоксарск, 
ул. Воинов – Интернационалистов д. 10, во дворовой территории, водитель 1986 года рождения управляя а/м ГАЗ-31105, при движении совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2015 года рождения, который  внезапно выбежавшего на проезжую часть из-за машин с левой стороны, в результате данного ДТП ребенок получил телесные повреждения.

10 сентября 2022 г. в 08 час. 45  мин., возле дома № 2 корпус 2 по ул. Пионерская, г. Новочебоксарск, водитель 1988 года рождения, управляя а/м Опель Антара, при повороте налево допустила столкновение с а/м Хендай Грета,  движущемуся в попутном направлении, под управлением водителя 1972 года рождения. В результате ДТП, несовершеннолетний пассажир 2013 года рождения с а/м Опель Антара  получил телесные повреждения. 

Так, водитель превышающий установленную скорость и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несет окружающим. Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно. В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и, при необходимости, остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу. В тоже время пешеход не должен выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить.

Водителю следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Пешеходам не допускается переходить проезжую часть дороги в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозвращающих элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости, сообщает ГИБДД Новочебоксарска.