Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

С начала 2018 года Чувашский филиал Россельхозбанка направил свыше 350 млн рублей на проведение сезонных работ

0

С начала 2018 года Чувашский филиал Россельхозбанка предоставил на проведение сезонных работ в республике свыше 350 млн рублей, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом 95% от общего объема указанных средств выдано в рамках механизма льготного кредитования АПК и соглашения с Минсельхозом России о выдаче субсидируемых кредитов.

Доля Чувашского филиала Россельхозбанка среди финансовых учреждений республики в кредитовании сезонных работ составила 98,4%. Таким образом, во многом именно поддержка Россельхозбанка позволяет сельхозпредприятиям и фермерам обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ, приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, а также материалы для ремонта техники и оборудования, закупить корма, молодняк сельскохозяйственных животных, решить другие текущие задачи.

«Россельхозбанк – это основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России, поэтому кредитованию АПК в его деятельности уделяется ведущая роль. В 2018 году Чувашский филиал обеспечивает положительную динамику в кредитовании сезонных работ. Мы прилагаем все усилия, чтобы аграрии своевременно получили необходимые финансовые ресурсы и провели весенне-полевые работы в оптимальные агротехнологические сроки», – отметила директор Чувашского филиала Россельхозбанка Ирина Письменская.