Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С личными вопросами к главе администрации города

0

Глава администрации города Новочебоксарска Александр Сироткин провел очередной прием граждан по личным вопросам. В основном горожане обращались по жилищному вопросу, сообщает пресс-служба администрации Новочебоксарска.

Новочебоксарцы интересовались возможностью перевода нежилого помещения в жилое, восстановления в очереди как малоимущая семья, улучшения жилищных условий по программе «Молодая семья». Александр Сироткин проконсультировал обратившихся, дав исчерпывающие ответы.

Как можно использовать второю часть материнского капитала на строительство жилья – с таким вопросом обратился на прием горожанин. Отвечая на данный вопрос, глава администрации пояснил, что оставшаяся часть материнского капитала может быть использована на строительство жилья, но при представлении документов, подтверждающих проведение основных работ по строительству объекта (монтаж фундамента, возведение стен и кровли).

Также поступило обращение с предложением построить торгово-развлекательный центр в 9 микрорайоне. Глава администрации отметил, что вначале необходимо проложить инженерные сети, только после этого можно вести речь о строительстве каких-либо объектов. В данное время готовится документация по застройке данного микрорайона.