Что изменится в России с 1 марта 2024 года

С Днем знаний!

01.09.2009 /
0

Хакл? ентеш?м?рсем! Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!
“?спа сывл?ха сут?н илме çук” — “Ум да здоровье на деньги не купишь”, — говорят у нас в народе. Определить свое место в жизни и достичь высот можно, только проявляя усердие в учебе, находясь в постоянном поиске, познавая мир, открывая душу новому и неизвестному. Сделать очередной шаг к знаниям, накопить бесценный опыт, наметить ориентиры на будущее нам помогают педагоги, на чьих плечах лежит огромная ответственность за просвещение и воспитание подрастающего поколения.
Сегодня праздник знаний знаменует собой новый этап активной созидательной работы, очень важной для развития Чувашии. По оценкам авторитетных экспертов, республика внесла значительный вклад в формирование федеральной образовательной стратегии. Начавшийся учебный год ставит перед нашими воспитателями, учителями, преподавателями задачи более высокого уровня. Определено видение будущей системы образования, соответствующей потребностям завтрашнего дня. В Чувашии реализуется инициатива “Наша новая школа”, республика участвует в эксперименте по введению предмета, направленного на духовно-нравственное воспитание учащихся.
2010 год в России объявлен Годом учителя. Несмотря на непростое время, педагогической общественности нашей страны будет оказана весомая поддержка. А это значит, что работать предстоит с удвоенной силой, еще ответственнее и результативнее. Уверен, что воплотить все задуманное в наших силах! Поздравляю вас с началом учебного года, желаю успехов, здоровья, благополучия, счастья и любви!
Президент Чувашской Республики    Н.Федоров


 

Поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года!
День знаний — это радостный и волнительный праздник, который по-особому дорог каждому человеку, поскольку все мы когда-то были учениками и до сих пор с благодарностью вспоминаем эти чудесные годы.
Для тысяч учеников Новочебоксарска сегодня прозвенит школьный звонок. Шумной гурьбой войдут в школу уже уверенные в себе старшеклассники. С замиранием сердца сядут за парты те, кто переступил порог школы впервые. На протяжении многих лет с вами рядом будут учителя, на которых возложена трудная и благородная миссия – воспитание подрастающего поколения нашего города.
Дорогие друзья! Впереди – год напряженной, серьезной работы, год творческих находок и новых открытий! Пусть он будет удачным  и полезным для каждого из нас. От всего сердца желаем  всем крепкого здоровья, успехов, энергии и  оптимизма!

Глава города Новочебоксарска — председатель городского Собрания депутатов М.Козлов

Глава администрации города Новочебоксарска В.Артемьев