Что изменится в России с 1 марта 2024 года

С 17 ноября начинается реализация программы "Жилье для российской семьи"

1
Приказом Минстроя России от 27 мая 2014 г. № 258/пр утвержден Перечень субъектов Российской Федерации, на территории которых осуществляется реализация программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», из 45 субъектов Российской Федерации, в число которых вошла и Чувашская Республика.

 

В рамках указанной программы на территории республики до 1 июля 2017 г. планируется дополнительно построить 210 тыс. кв. метров жилья экономического класса.

 

Напомним, что постановлением Правительства Российской Федерации от 05.05.2014 № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» утверждены критерии участия в указанной программе, которыми предусматривается строительство жилья экономического класса застройщиками с обязательством их последующей реализации по цене не более 30 тыс. рублей за 1 кв. метр. В свою очередь, застройщикам будет оказана финансовая поддержка на развитие инфраструктуры на застраиваемой территории в расчете  до 4 тыс. рублей на 1 кв. метр жилья экономического класса.

 

Перечень застройщиков, которые примут участие в реализации программы «Жилье для российской семьи» на территории республики будет определен по результатам конкурсного отбора.

 

Письмом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики от 12.11.2014 № 11-15/6469 администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики уведомлена о начале работы программы – с 17 ноября 2014 года.

 

Заявление на участие в программе предоставляется гражданами по месту жительства.