Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С 1 сентября в школах республики стартует программа "Я умею плавать"

0

С 1 сентября во всех школах республики появится третий урок физкультуры. Это сделано для увеличения двигательной активности ребят. Нововведение коснется обязательно всех школьников, с 1 по 11 класс.
Чтобы разнообразить занятия, планируется использование инновационных методик и технологий физвоспитания, авторских методик лучших учителей физической культуры. Так, третий урок физкультуры может быть заменен занятиями по аэробике, ритмике, плаванию, в тренажерных залах и др. К его проведению будут активно привлечены не только учителя физкультуры, но и тренеры, преподаватели учреждений допобразовния детей спортивной направленности.
Кроме этого, с 1 сентября стартуют сразу два республиканских проекта, направленные на формирование здорового образа жизни у школьников: «Я умею плавать» и «Танцующая школа».
Для повышения профессионального мастерства учителей на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева планируется создать Центр повышения квалификации учителей физической культуры.