Что изменится в России с 1 марта 2024 года

С 1 по 10 января в Чувашии проходит Декада спорта и здоровья

0

Чувашия присоединяется к Всероссийской декаде спорта и здоровья, объявленной Минспортом России в дни новогодних и рождественских праздников с 1 по 10 января. Основная цель Декады спорта и здоровья – привлечение жителей республики к активному отдыху и здоровому образу жизни.

К услугам любителей спорта и активного отдыха предоставлены 4 ледовых дворца, 77 катков, 67 бассейнов, 115 лыжных трасс, 125 хоккейных коробок. По всей республике в рамках Декады спорта и здоровья будут организованы более 500 спортивно-массовых мероприятий, фестивалей, конкурсов, веселых семейных стартов.

«Мероприятия «Декады спорта и здоровья» проводятся ежегодно в целях пропаганды активного образа жизни. Привлечение к занятиям физической культурой и спортом людей разных возрастных групп является приоритетной задачей федерального проекта «Спорт – норма жизни». По прогнозной оценке, по итогам 2020 года в Чувашии 48,2% жителей вели спортивный образ жизни, что на 1,4% выше, чем в прошлом году. По данному показателю республика традиционно занимает лидирующие позиции в стране. Наша цель – увеличить это количество до 70% к 2030 году», - отмечает министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

Программа проведения Декады спорта и здоровья в муниципалитетах республики.