Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С 1 апреля изменится порядок подачи уведомления об организованной перевозке детей автобусами в подразделения ГИБДД

30.03.2017 /
0
29 марта в администрации Чебоксар состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности при организованной перевозке групп детей автобусами. 

 

Особое внимание было уделено порядку подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами в подразделения Госавтоинспекции. Также установлены требования к содержанию уведомления. Заместитель начальника городского отдела ГИБДД Сергей Субботкин напомнил, что срок подачи уведомления не позднее двух дней до начала перевозки. Уведомление подается лично либо в электронной форме руководителем организации или должностным лицом, ответственным за обеспечение безопасности дорожного движения.

 

Подполковник полиции отметил, что при поступлении уведомления организуется проверка сведений о регистрации автобуса и проведении его технического осмотра, а также о наличии у водителя, допускаемого к управлению автобусом водительского удостоверения категории «D». Кроме того, проверяются сведения об отсутствии у водителя административных правонарушений в области дорожного движения, за которые предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством либо административный арест, в течение последнего года. Новые требования вступают в силу с 1 апреля 2017 года.