Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Рысь охотилась в Марпосаде

6
 

В Мариинском Посаде отловлен детеныш рыси, который устраивал охоту на домашних кошек. Рысенок в настоящее время содержится в пункте передержки станции по борьбе с болезнями.

 

Животное находится на карантине на предмет выявления заболеваемости бешенством. В ведомстве отмечают, что на сегодняшний день какие-либо признаки заболеваемости этой опасной болезнью не проявляются. 

Численность рыси на территории Чувашии небольшая — всего 9-10 голов. Животное занесено в Красную книгу республики. Специалисты отмечают, что случаи захода рысей в населенные пункты отмечаются довольно часто, однако причины этих действий учеными не выяснены.

 

Комментарии

Изображение пользователя Mysterious.

жалко рысь. помню , когда-то в НЧК рысь мирно лежала, а её сволочи убили. проклятые существа люди, возомнили что могут лишать жизней всех.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Решение тогда было действительно странное и негуманное. Видимо, не смогли организовать оперативно отлов и выпуск зверя в лес. В таком случае всегда можно отговориться, что дикий зверь представлял реальную угрозу, как и бродячие собаки.
Но вот так людей сволочить - более чем странно... Подобные речи более присущи иноземным гуманодидам или тому швейцарскому психбольному, который в 1992 г. совершил акт самосожжения в поддержку тараканов, которых сволочи-люди зверски травят, не задумываясь, какие адские мучения испытывают при дезинсекции несчастные насекомые.