Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Русский драматический театр покажет спектакль во Владимире

0

 

23 сентября Государственный русский драматический театр примет участие во Всероссийском театральном форуме фестивалей «У Золотых ворот» во Владимире со спектаклем «Человек рассеянный».
Фестиваль «У Золотых ворот» уже начался. Десятки театров со всей России покажут самые лучшие спектакли.
«Человек рассеянный» по стихам и переводам с детства всем известного поэта Самуила Маршака в постановке режиссера, народного артиста Чувашской Республики Владимира Красотина дважды удостоен звания «Лучший спектакль». Первый раз – на фестивале «Мост дружбы» в 2010 году. Очередной диплом спектакль получил на родине по итогам Республиканского конкурса театрального искусства «Чентерле чаршав» (Узорчатый занавес) в 2011 году.
Главную роль играет Лауреат  Государственной молодежной премии Чувашской Республики Александр Смышляев. В течение спектакля герой не сходит с кровати: он мечтает о прекрасной даме, теплых краях и Лондоне, вспоминает свое беззаботное детство и сочиняет стихи. Все это происходит в одной из коммунальных квартир Ленинграда. Жесткая советская цензура, вечный «квартирный вопрос», непонимание и издевки общества приводят героя-мечтателя на поезд в никуда...

Минкультуры Чувашии