Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Руководитель Минстроя Чувашии Олег Марков посетил Чебоксарский трубный завод

04.04.2014
0

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Марков посетил Чебоксарский трубный завод (ЧТЗ), ознакомился с производством, обсудил с руководством вопросы дальнейшего развития предприятия.

Завод занимает лидирующее место по производству полиэтиленовых труб в Поволжском федеральном округе. С 2003 года ЧТЗ входит в состав Группы Полипластик. Территория завода насчитывает 10 гектар, численность сотрудников – 618 человек. Мощность производства составляет 25 000 тонн готовой продукции в год.

Чебоксарский трубный завод производит широчайший спектр полиэтиленовых труб для водоснабжения, газоснабжения и канализации, соединительных деталей и арматуры для водоснабжения и газоснабжения, другую востребованную на российском рынке продукцию. С руководством завода были обсуждены вопросы дальнейшего развития предприятия, в частности, участия в реализации ряда государственных программ и проектов, таких как программа «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой», «Целевая программа поддержки модернизации моногородов» и другие.

Руководитель Минстроя Чувашии Олег Марков подчеркнул, что сегодня важно поддерживать местных производителей, развивать современное производство на территории республики. В планах развития ООО «Чебоксарский трубный завод» на 2014 год – приобретение нового оборудования, открытие новых участков на производстве и расширение спектра выпускаемой продукции.

Также министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Марков посетил подведомственное предприятие ГУП ЧР «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии, где с руководством предприятия обсудил текущие рабочие моменты.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики