Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ростки роста

0

Состоялось первое в нынешнем году заседание городского актива Новочебоксарска с участием руководителей органов власти, предприятий, учреждений и организаций.

Заместитель главы администрации О.Чепрасова проинформировала собравшихся о социально-экономиче­ском развитии города в 2010 году. По предварительным итогам, микроэкономические показатели улучшились: увеличились производство крупных предприятий, оборот розничной торговли, средними и малыми предприятиями оказано больше платных услуг населению. Также выполнен план по вводу жилья. Средняя зар­плата выросла до 13,2 тыс. рублей. Муниципальный бюджет исполнен и по доходам, и по расходам.
По сравнению с 2009-м на 78 детей родилось больше. Средняя продолжительность жизни увеличилась: у женщин она теперь равна 71 году, у мужчин — 60 лет.
Руководитель управления по делам ГОиЧС администрации Новочебоксарска А.Николаев доложил, что крыша дома № 18 по ул. Коммунистической, обвалившаяся из-за снега в начале января, полностью восстановлена.
Подвел итоги заседания глава администрации города В.Тимофеев. Приоритетными он назвал задачи строительства жилья в городе, развития инженерных сетей, газо- и энергоснабжения, приобретение новой уборочной техники для коммунальных служб.