Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Ростелеком» выдал более 12 тысяч кодов активации на портале госуслуг

0

Филиал ОАО «Ростелеком» в Чувашской Республике с начала текущего года выдал более 12 тысяч кодов доступа к «Личному кабинету» на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.epgu.gosuslugi.ru. Ежедневно центр выдачи ключей активации регистрирует не менее 20-ти новых пользователей, что доказывает востребованность и удобство услуги.

Для получения доступа к единому порталу государственных и муниципальных услуг гражданину необходимо зайти на сайт www.gosuslugi.ru и создать учетную запись, указав паспортные данные, СНИЛС и ИНН. После заполнения анкеты пользователь выбирает способ получения авторизации на портале: заказным письмом, доставка которого осуществляется в течение 2 недель, или в пункте выдачи кодов доступа ОАО «Ростелеком».

Коды активации «личного кабинета» предоставляются гражданам России бесплатно независимо от адреса регистрации.

После получения кода активации с любого компьютера с доступом в сеть Интернет зарегистрированные пользователи могут оплатить налоги, штрафы ГИБДД и госпошлины, оформить общегражданский и загранпаспорт, подать заявления в органы ЗАГС о регистрации брака, рождении ребенка. Наиболее востребованными среди пользователей портала, по данным Мининформполитики Чувашии, являются услуги Минюста, Гослужбы занятости и Федеральной миграционной службы. Наибольшее количество услуг в электронном виде предоставляют администрация г. Чебоксары и Минздравсоцразвития Чувашии.

Получить код доступа к Единому порталу госуслуг можно в офисе продаж и обслуживания ОАО «Ростелеком» в Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. Гагарина, 20а. Режим работы: в рабочие дни с 08.00 до 19.00, в субботу – с 09.00 до 17.00.