Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Ростелеком» в Чувашии организовал «Летние олимпийские старты»

DSCN3010.JPG«Ростелеком» в Чувашии организовал «Летние олимпийские старты» Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»

DSCN3010.JPG

DSCN2994.JPG«Ростелеком» в Чувашии организовал «Летние олимпийские старты» Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»

DSCN2994.JPG

DSCN2963.JPG«Ростелеком» в Чувашии организовал «Летние олимпийские старты» Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»

DSCN2963.JPG

DSCN3030.JPG«Ростелеком» в Чувашии организовал «Летние олимпийские старты» Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»

DSCN3030.JPG

DSCN3100.JPG«Ростелеком» в Чувашии организовал «Летние олимпийские старты» Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»

DSCN3100.JPG

DSCN3122.JPG«Ростелеком» в Чувашии организовал «Летние олимпийские старты» Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»

DSCN3122.JPG

DSCN3156.JPG«Ростелеком» в Чувашии организовал «Летние олимпийские старты» Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»

DSCN3156.JPG

DSCN3163.JPG«Ростелеком» в Чувашии организовал «Летние олимпийские старты» Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»

DSCN3163.JPG


0

ОАО «Ростелеком», генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014, в последние дни учебного года выступил организатором Всероссийской акции «Ростелеком. Летние олимпийские старты!» для юных спортсменов из разных регионов страны.
Спортивная акция является частью совместной федеральной программы компании и Оргкомитета Сочи-2014 и направлена на знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.
В Приволжском федеральном «Летние олимпийские старты!» проходят в последней декаде мая на 10 площадках региональных филиалов: Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, а также Удмуртской и Чувашкой Республиках, Республиках Татарстан и Мордовия.
В соревнованиях в формате «Веселых стартов» принимают участие около 1000 учащихся общеобразовательных учреждений, спортивных школ, воспитанников детских домов и интернатов.
В Чувашии в проекте «Ростелеком. Летние олимпийские старты!» приняли участие воспитанники детско-юношеских спортивных школ г. Чебоксары. Почетными гостями праздника стали мастер спорта международного класса, обладатель Кубка мира и чемпион Европы по боксу Валерий Лаптев, заместитель председателя ЧРО ВФСО «Динамо» Евгений Нестеров.
Открылись «Летние олимпийские старты» исполнением гимна Российской Федерации. Далее, проявив спортивный дух и волю к победе, юные спортсмены приняли участие в эстафетных баталиях, а свои знания истории олимпийского движения и олимпийского Сочи продемонстрировали в интеллектуальной викторине.
Ярким завершением большого спортивного праздника стал матч по футболу между командами ДЮСШ г. Чебоксар. Зрелищную игру, наполненную захватывающими моментами, продемонстрировали не только мужские сборные, но и женские команды. И в завершении праздника все участники акции получили мягкие игрушки – талисманы ХХII Зимних Олимпийских Игр.
ОАО «Ростелеком» выступает организатором олимпийских стартов на протяжении двух лет. За это время участниками спортивных праздников в Чувашии стали порядка 300 будущих олимпийцев.
Директор Чувашского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Иванов отметил: «Ростелеком», как компания с высоким уровнем социальной ответственности, оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным инициативам, направленным на развитие и самореализацию подрастающего поколения».

Ольга Ефремова, пресс-секретарь филиала в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком»