Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Ростелеком» поддержал слет IT-специалистов

DSC06644.JPG«Ростелеком» поддержал слет IT-специалистов Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»

DSC06644.JPG

DSC06655.JPG«Ростелеком» поддержал слет IT-специалистов Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»

DSC06655.JPG

DSC06553.JPG«Ростелеком» поддержал слет IT-специалистов Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»

DSC06553.JPG

DSC06741.JPG«Ростелеком» поддержал слет IT-специалистов Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»

DSC06741.JPG


0

«Ростелеком» поддержал ежегодный слет IT-специалистов «IT camp-2013», который проходил в Заволжье (Чувашская Республика) 26-28 июля.

Профессиональный праздник системных администраторов в четвертый раз собрал тех, кому небезразличны информационные технологии. Палаточный лагерь за Волгой посетили около 100 профессионалов-«айтишников» из Чебоксар, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани.

Специалисты «Ростелекома» приняли участие в работе дискуссионных площадок и образовательной программе, а также провели мастер-класс по монтажу и сварке оптического волока в полевых условиях. Оператор связи оказал проекту спонсорскую поддержку, принял участие в формировании призового фонда. Особым подарком для ИТ-специалистов стал открытый турнир по лазертегу на призы компании.

В рамках слета состоялись сисадминские состязания: поднятие штанги с мониторами, перетягивание кабеля, метание клавиатуры на дальность и «мышей» на точность, соревнования по обжиму кабеля.

«Системные администраторы – это люди, которые всегда идут в авангарде информатизации, - отметил заместитель директора филиала ОАО «Ростелеком» в Чувашии Андрей Пугачев. - Для нас, как для высокотехнологичной и инновационной компании, они всегда – наши главные друзья и партнеры. Нам с ними приятно не только плодотворно работать, но еще и отдыхать».

Ольга Ефремова, пресс-секретарь филиала в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком»