Что изменится в России с 1 марта 2024 года

«Ростелеком» и ГТРК «Чувашия» приглашают в «ТЕАТР-online»

«Аттила. Рождение легенды»«Ростелеком» и ГТРК «Чувашия» приглашают в «ТЕАТР-online» Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»

«Аттила. Рождение легенды»


0

«Ростелеком» и ГТРК «Чувашия» дадут старт новому проекту «ТЕАТР-online». Лучшие постановки Чувашского государственного театра оперы и балета будут транслироваться в интернете, а поклонники сценического искусства смогут посмотреть их онлайн или в записи. Откроется театральный интернет-сезон премьерой балета «Аттила. Рождение легенды». Зрители смогут увидеть его 28 октября по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=3K-lDUW7C5Y. Начало трансляции в 18:00 по московскому времени.

«Аттила. Рождение легенды» – это спектакль о воине, который вписал свое имя в историю формирования многих этносов Евразии. В сюжет постановки гармонично вплелись элементы национальной хореографии.

Екатерина Канюка, директор ГТРК «Чувашия»: «Новый проект «ТЕАТР-onlinе» позволит приобщить как можно больше людей к высокому театральному искусству, дать возможность всем жителям Чувашии посмотреть самые яркие и интересные постановки Чувашского государственного театра оперы и балета. Мы познакомим зрителей с артистами и музыкантами и откроем им тайны закулисья. Мы очень благодарны «Ростелекому» за поддержку!»

Александр Дудин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике: «Наша компания с удовольствием поддержала идею интернет-трансляций значимых культурных событий Чувашии. «ТЕАТР-onlinе» – замечательный пример того, как цифровые технологии способны сделать мир искусства доступным для жителей не только крупных городов, но и малых населенных пунктов».