Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Рост предложений о работе в Чувашии составил 40%

13.08.2021
0

На столько выросло количество новых предложение о работе по сравнению с аналогичным месяцем 2020 года, сообщает служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников.

Наиболее яркую динамику продемонстрировала сфера добычи сырья – там прирост вакансий составил 574%. На втором месте – научно-образовательная сфера, где спрос на работников вырос на 178%. Третье место заняла сфера «Административный персонал» – плюс 153% к аналогичному месяцу прошлого года. Также в топ-5 вошли автомобильный бизнес (+137%) и индустрия развлечений, масс-медиа (+113%).

«Рынок труда продолжает восстановление. Наиболее высока потребность в квалифицированных кадрах, однако далеко не всегда речь идет о дипломе вуза – очень многие вакансии сегодня подразумевают наличие у соискателя качественного средне-специального образования», – отмечает руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье Александра Севостьянова.

В целом за семь месяцев 2021 года количество вакансий в Чувашии выросло на 73%. Пик активности работодателей пришелся на май, когда количество вакансий превысило прошлогодние показатели сразу на 136%.