Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Рост платы за услуги ЖКХ под контролем

11.11.2014 /
0

Во всех субъектах Российской Федерации установлены предельные индексы роста платы за жилищно-коммунальные услуги по муниципальным образованиям. Об этом 10 ноября сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, главный государственный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис на круглом столе Общероссийского народного фронта.
На нем обсуждались вопросы, связанные с ростом размера платы граждан за услуги ЖКХ в отдельных субъектах Российской Федерации. Как сообщил Андрей Чибис, механизм ограничения роста размера платы граждан за коммунальные услуги реализуется в России с 1 июля 2014 года.
“Это беспрецедентное решение направлено на социальную защиту и поддержку наших граждан, — подчерк­нул главный жилинспектор страны. — Проведенный Минстроем всероссийский мониторинг показал, что массового превышения фактического размера платы граждан за коммунальные услуги над установленными по муниципальным образованиям предельными индексами не выявлено”.
Было отмечено, что существует механизм предоставления субсидий гражданам, если их расходы на оплату коммунальных услуг превышают максимально допустимую долю.
 

Наш корр.