Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Российский азимут-2011" собрал в роще около 5 тысяч спортсменов

05_4078.jpg"Российский азимут-2011" собрал в роще около 5 тысяч спортсменов Российский азимут

05_4078.jpg


0

С 13 по 15 мая в Новочебоксарске прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2011».
Чувашия уже пятый год подряд входит в число 67 субъектов Российской Федерации, в которых проводятся данные соревнования, и входит в тройку лидеров по количеству участников.
В этом году на старт вышли около 5 тысяч жителей Новочебоксарска, Чебоксар и Мариинского Посада в возрасте от 12 до 70 лет и старше.
Место соревнований в Новочебоксарске традиционное – лесной массив парка культуры и отдыха «Ельниковская роща». В этом году 3,5 тысячи участников «Российского азимута» использовали электронную систему отметки – чипы. Контрольное время для всех групп – составляло 40 минут.
В первый день соревнований в Новочебоксарске на старт вышли самые юные любители здорового образа жизни – учащиеся 4-5 классов, 90% из которых, по словам организаторов, успешно справились с заданием и дошли до финиша. 14 мая стал самым массовым соревновательным днем, на поиски контрольных пунктов отправились учащиеся 6-9 классов. 15 мая эстафету соревнований приняли старшеклассники, учащиеся профессиональных училищ и техникумов.
Самым взрослым участником соревнований в этом году стал 77-летний Михаил Никифоров, представитель спортивного клуба «Четра» (г. Чебоксары).
В рамках новочебоксарского этапа «Российского азимута-2011» в финишном городке праздничное настроение участникам соревнований и болельщикам создавали выступления вокальных ансамблей и танцевальных коллективов Дворца культуры «Химик» и Центра развития творчества детей и юношества.

Фотогалерея Российский азимут-2011