Российские хоккеисты в 1/4 финала встретятся с канадцами

19.05.2010 / ,
Российские хоккеисты в 1/4 финала встретятся с канадцами хоккей Спорт

1

Вечером во вторник сборная России разгромила сборную Финляндии на втором групповом этапе чемпионата мира по хоккею, выиграв со счетом 5:0. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию  матча.
Таким образом, россияне встретятся в 1/4 финала с канадцами, которые ранее во вторник проиграли сборной Чехии 2:3. Финляндия в 1/4 финала сыграет с Чехией.
Шайбы в матче забросили Сергей Федоров на 17-й минуте, Евгений Малкин на 34-й, Николай Кулемин на 35-й, а также Алексей Емелин и Максим Афиногенов с разницей в несколько секунд на 43-й минуте. Вратарь Семен Варламов получил приз как лучший игрок.
Российская сборная заняла первое место в группе Е, оставив финнов вторыми. Также в этой группе путевку в 1/4 финала получили Германия, которая встретится со Швейцарией, и Дания, которая сыграет со Швецией. Последняя обыграла Швейцарию в заключительном матче группы F также 5:0.
Подопечные Вячеслава Быкова пока не проиграли ни одного матча на чемпионате 2010 года, который проходит в Германии.