Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Россиянки заняли весь пьедестал

Россиянки заняли весь пьедестал спортивная ходьба Спорт

sokolova_vera_kubok_mira2010.jpg


1

Все три призовых места в спортивной ходьбе на 20 км  среди женщин на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Барселоне, заняли представительницы России. Чемпионкой Европы стала олимпийская чемпионка Ольга Каниськина, серебряную медаль получила лидер мирового сезона Анисия Кирдяпкина, а бронзовая награда досталась нашей землячке Вере Соколовой.  При этом каждая из россиянок финишировала в гордом одиночестве. На шестом километре Каниськина и Кирдяпкина предприняли рывок из группы лидеров. Темп Каниськиной Кирдяпкина не выдержала и стала отставать уже на седьмом километре, не переставая при этом уходить от остальных соперниц. Судьба бронзовой медали решилась на заключительной четверти дистанции. Вера Соколова сумела уйти от испанки Беатрис Паскуаль и немки Мелани Зигер, оформив российский подиум.
Примечательно, что для уроженки д.Соляное Моргаушского района Чувашской Республики Веры Соколовой эта медаль первая в спортивной карьере, завоеванная среди взрослых. На юниорском уровне она становилась победительницей Кубков Европы (2003) и мира (2006). В этом году на Кубке мира в тяжелейших условиях заняла четвертое место, став лучшей среди россиянок. Воспитанница Моргаушской ДЮСШ им.Олимпийской чемпионки Валентины Егоровой, Республиканской СДЮСШОР №8 по спортивной ходьбе, Новочебоксарского училища олимпийского резерва. В настоящее время свое спортивное мастерство повышает в Центре Олимпийской подготовки Виктора Чегина.

Комментарии

Изображение пользователя Света.

Самая прекрасная новость этого дня))) Девчонки - молодцы! Успехи Ольги Канискиной - достойное продолжение побед нашей любимой землячки Олимпиады Ивановой. А еще слова признания и горячие поздравления тренерскому составу мордовской спортивной школы, где готовятся наши спортсменки. МОЛОДЦЫ))) Спасибо за медали, Ольга, Анисия, Вера))) Поднимаю за вас свежевыжатый грейпфрутовый сок:) Будьте здоровы!!!