Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Россияне завоевали пять золотых медалей в первый день юношеских Олимпийских игр-2018

© Фото: FlickrРоссияне завоевали пять золотых медалей в первый день юношеских Олимпийских игр-2018 Юношеские олимпийские игры

© Фото: Flickr


0

БУЭНОС-АЙРЕС, 8 окт - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Пять золотых наград юношеских Олимпийских игр завоевали спортсмены сборной России в первый день соревнований в Буэнос-Айресе.

Первое золото команде принес в стрельбе из пневматической винтовки Григорий Шамаков.

Вторую победу сборной в воскресенье принесли Варвара Овчинникова и Илья Бескровный в микст-соревнованиях по ВМХ-рейсу. Третье золото сборной России на счету пловцов в смешанной кролевой эстафете 4 по 100 метров. В финале ее проплыли Климент Колесников, Андрей Минаков, Полина Егорова, Елизавета Клеванович.

Завершился первый день соревнований для российской команды двумя победами россиян в тхэквондо - золото в активе Дмитрия Шишко (до 48 килограммов) и Полины Щербаковой (до 44 килограммов). В дзюдо серебро завоевал Абрек Нагучев (до 66 килограммов).

В баскетболе 3x3 в рамках группового этапа в квартете С россияне выиграли у сборной США (18:16), во второй встрече дня - проиграли команде Аргентины (14:21). В первом матче на юношеских Играх победили россияне и в пляжном волейболе: Дмитрий Веретюк/Денис Шекунов одержали победу над соперниками из Польши - 2:0. В футзале мужская команда сборной России победила соперников из Коста-Рики со счетом 6:1.

Благодаря этому результату сборная России лидирует в общем зачете турнира.

Источник

 Похожие публикации