Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Россияне задают вопросы Президенту Путину

0
Каждую минуту на горячую линию поступает 3 135 звонков с вопросами президенту. Такую статистику журналистам привел пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этьом сообщает ИТАР-ТАСС.

 

"Мы продолжаем отмечать очень высокую активность граждан в плане задавания вопросов на "Прямую линию". У нас максимальное количество дозвонов в минуту зафиксировано 3135, - сказал он. - Это минутная активность. У нас сейчас 280 тыс. 404 звонка по состоянию на 18:00".

По данным представителя Кремля, принято также 4 571 ММС и 58 791 СМС. "Значительно продолжает превышаться активность по сравнению с 2014 годом, мы это фиксируем", - отметил Песков.

Организаторы "Прямой линии" ("Первый канал" и ВГТРК) начали прием вопросов для ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным" накануне в полдень. Позвонить на "линию" можно из любой точки России по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный. Вопрос через интернет можно будет задать на сайте программы: www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф (из раздела "Задать вопрос"). Кроме того, обратиться к президенту можно и в формате короткого видеообращения из того же раздела сайта или воспользовавшись специальным приложением для мобильных устройств.

Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений принимаются на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно лишь на русском языке, объем сообщения - не более 70 знаков.

Что касается тематики вопросов, то по мнению пресс-секретаря, "картина приблизительно та же: социальное обеспечение и соцзащита населения - 24,1%, это на первом месте. Вопросы жилья и ЖКХ - 17%, на втором месте. Труд и зарплата на третьем месте с почти 7%".

Далее следуют вопросы защиты прав и свобод человека и гражданина (5,5%) ,вопросы здравоохранения (5,3%), финансовые вопросы (5,2%), государство и политика, (4,1%).

"Москва по-прежнему лидирует по активности, - отметил Песков. - Из любопытного: у нас вообще нет звонков из Ненецкого автономного округа, ноль процентов. Вообще, нет звонков из Ханты-Мансийского автономного округа и вообще нет звонков из Ямало-Ненецкого автономного округа. То есть по всей видимости там вообще нет вопросов к Путину, и там все хорошо. Если было бы наоборот, звонили бы". Он добавил, что в целом процесс подготовки продолжается, массив большой, вопросов много, есть очень яркие вопросы