Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Россия провалила встречу с американцами

0

 Сегодня, 16 мая, в четвертьфинальной встрече с американцами сборная России впервые с 2006 года не вышла в финал ЧМ и проиграла соперникам с разгромным счетом 3:8. Отличились три игрока-тезки: Свитов, Овечкин и Пережогин. 

Несмотря на поражение команды, Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк оставил главного тренера З. Билялетдинова у руля еще на год.
Между тем, определились другие полуфиналисты — Швейцария и Финляндия. Последний матч начался в 22.15 по московскому времени.

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

 Провалились, оконфузились - вне всякого сомнения. Но вот почитал я комментарии на сайте Чемпионат.com - сплошные "похоронные" мотивы. Словно не бывало такого раньше. Но тяжкие поражения время от времени с каждой командой случаются, это же спорт. Случались у нас и разгромы от канадцев на ЧМ-1955 (0:5), и от чехов на ЧМ-1974 (2:7)... Про то поражение В.Третьяк в интервью в журнале "Наука и жизнь" позже рассуждал: "В том матче мы пропустили семь шайб, а могли и семнадцать". Не пошла игра, а у соперника наоборот - вот так получилось.
К слову, когда разрешили профессионалам выступать на ЧМ, канадцы впервые прислали на турнир сборную из игроков НХЛ (разумеется, не прошедших в плей-офф Кубка Стенли) в 1977 г. Наши дважды их разгромили - 11:1 и 7:1. Так что всякое случается. Тут не ныть нужно и посыпать голову пеплом, а сделать правильные выводы из поражения.