Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Россия отвечает санкциями

0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства России, которое до конца года вводит запрет на поставки мяса, рыбы, плодоовощной продукции и молочных продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Эти меры не коснутся детского питания и товаров, которые люди сами покупают за границей в рамках таможенного законодательства.
“Долгое время наша страна никак не отвечала на так называемые санкции, которые отдельные государства ввели в отношении России, — заявил глава Кабинета Министров, открывая заседание Правительства. — Мы до последнего надеялись, что наши зарубежные коллеги поймут, что санкции — это тупиковый путь, что они никому не нужны. Они не поняли”.
Как комментирует глава комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, ограничения вводятся только в отношении той продукции, которую мы можем сами производить или без которой можем свободно обойтись. Российские потребители от введения таких мер лишь выиграют.