Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Россельхознадзор отмечает рост экспортных поставок растительной продукции из Чувашской Республики в январе 2023 года

 Россельхознадзор отмечает рост экспортных поставок растительной продукции из Чувашской Республики в январе 2023 года Россельхознадзор

 Россельхознадзор отмечает рост экспортных поставок растительной продукции из Чувашской Республики в январе 2023 года Россельхознадзор


0

Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области по результатам проведенных в январе 2023 года досмотров экспортируемой продукции с территории Чувашской Республики отмечает рост экспорта растительной продукции в 1,7 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

По-прежнему востребованным является выращенный в Чувашии лук-севок – его в январе экспортировано 120 тонн в Республику Беларусь. Кроме того, в страны европейского союза отгружены 264 тонны льна и редьки масличной для промышленной переработки.

Более чем в 4,5 раза вырос экспорт изделий из древесины – в отчетном периоде в Узбекистан отправлено 10507 деревянных дверей, изготовленных в Чувашской Республике.

В отношении продукции высокого фитосанитарного риска Управлением Россельхознадзора проведены все мероприятия по контролю, включающие в себя досмотр, отбор проб и экспертизу. По заключениям, выданным Чувашским филиалом ФГБУ «ВНИИЗЖ», вся продукция соответствует карантинным фитосанитарным требованиям стран-импортеров. Управлением Россельхознадзора оформлен 21 фитосанитарный сертификат.