Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Россельхозбанк" приглашает жителей Чувашии на Неделю сельской ипотеки

0

Чувашский региональный филиал Россельхозбанка 2,3,5 и 6 ноября проведет во всех офисах «Неделю сельской ипотеки».  Банк приглашает принять в ней участие всех жителей Чувашии, кого интересует покупка собственного жилья на сельских территориях. В Чувашии к ним относятся все районы и муниципалитеты, в том числе и городские, кроме городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Алатырь и Шумерля. Поэтому те, кто рассматривает покупку недвижимости в Цивильске, Ядрине или в коттеджных поселках в Чебоксарском и Моргаушском районах, тоже могут воспользоваться программой.

Консультанты по сельской ипотеке рассчитают вам стоимость кредита и предложат возможные варианты жилья для покупки. Также у сотрудников Банка можно будет узнать все подробности о возможности субсидирования и без того льготной ставки кредита за счет бюджета Чувашской Республики. Согласно решению республиканских властей получение субсидии доступно для многодетных семьей с тремя и более детьми, работников АПК, системы Чувашпотребсоюза и ветеринаров, работников социальной сферы и целого ряда других категорий граждан.

Сельская ипотека в Чувашии стала доступна для жителей республики в 2020 году. В настоящее время лидерство по ее использованию сохраняют три района: Чебоксарский, Цивильский и Вурнарский. Подавляющее большинство кредитов заемщики филиала берут на покупку готовой недвижимости. По расчетам специалистов Россельхозбанка с учетом имеющихся в этом году лимитов в Чувашии улучшить свои жилищные условия с использованием сельской ипотеки может еще порядка 600 семей.