Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Россельхозбанк поддержал экспортера сельхозкультур из Чувашии

0

Чувашский региональный филиал Россельхозбанка предоставил кредит на пополнение оборотных средств ООО «Торговый домъ Хорошавина А.В». Предприятие сегмента малого бизнеса является производителем и экспортером технических культур, в частности кормовой вики, в страны Восточной Европы. Заемные средства будут направлены предприятием на приобретение минеральных удобрений и подготовку к предстоящим сезонным сельхозработам.

«Мы уже много лет сотрудничаем с Россельхозбанком и всегда получаем необходимую нам поддержку, – отмечает директор «Торговый домъ Хорошавина А.В» Андрей Васильевич Хорошавин. – Благодаря этому предприятие поступательно развивается, наращивая объемы производства и осваивая новые рынки».

«В Чувашском филиале Россельхозбанка обслуживается свыше 20 региональных фирм-экспортеров. Среди них и крупные предприятия, и малый бизнес, – говорит директор Чувашского филиала Россельхозбанка Ирина Письменская. – Мы радуемся успеху каждого клиента, и стремимся создать максимально благоприятные условия для ведения бизнеса на селе».

В текущем году в рамках акции «АгроЭКСПОРТ» РСХБ отменил комиссию по 11 услугам для компаний АПК, ведущих экспортную деятельность, в том числе на открытие и ведение счетов с использованием дистанционного банковского обслуживания, переводы в рублях и иностранной валюте, выполнение Банком функций агента валютного контроля и т.д. Специальные условия распространяются на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые поставили на учет и обслуживание в РСХБ новый или действующий экспортный контракт. Акция действует во всей региональной сети по 31 января 2020 года. Кроме того, на сайте Банка создан раздел «Экспортерам АПК» с актуальной информацией для участников ВЭД. Для получения консультации достаточно оставить заявку на сайте банка в разделе «Экспортерам АПК» или позвонить на горячую линию по вопросам ВЭД: 8 (800) 200-78-70.