Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Россельхозбанк направил на проведение сезонных работ в Чувашской Республике свыше 500 млн рублей кредитных средств

0

За 10 месяцев 2018 года Чувашский филиал АО «Россельхозбанк» направил на проведение сезонных работ в регионе более 500 млн рублей. При этом более 400 млн рублей, или 84% от общего объема указанных средств, выдано в рамках механизма льготного кредитования АПК и соглашения с Минсельхозом России о выдаче субсидируемых кредитов. Доля Чувашского филиала Россельхозбанка на региональном рынке финансирования сезонных работ превышает 94%.

Кредитные программы Россельхозбанка позволили аграриям региона обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ: приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, запчасти для ремонта техники и оборудования, а также решить другие актуальные задачи.

       «Чувашский филиал Россельхозбанка оказывает значительную поддержку АПК региона, направляя средства аграриям для проведения сезонно-полевых работ. В целом объем договоров, заключенных для финансирования как текущих, так и инвестиционных целей в рамках механизма льготного кредитования АПК достиг 800 млн. рублей. В планах филиала продолжить работу в этом направлении в следующем году», — отметила директор Чувашского филиала РСХБ Ирина Письменская.