Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Россельхозбанк дал старт финансированию новой инвестпрограммы аграриев Чувашии

0

Чувашский филиал Россельхозбанка приступил к финансированию инвестиционных проектов, предусмотренных Комплексной программой социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы.

 

«Среди уже одобренных банком проектов строительство молочной фермы на 600 голов, зерносушильного товарно-семенного комплекса, покупка сельскохозяйственной техники, – говорит директор Чувашского филиала РСХБ Ирина Письменская. – В ближайшем будущем, мы в этом уверены, в каждом из районов республики при участии банка появятся новые производственные мощности и новые рабочие места».

 

За 7 месяцев 2020 года, несмотря на действие режима повышенной готовности в связи с распространением COVID-19, Чувашский филиал Россельхозбанка нарастил инвестиционное кредитование предприятий АПК на покупку техники и оборудования в  2,2 раза. «Привлекательные для аграриев условия обновления парка машин были созданы  благодаря своевременно принятому решению руководства республики о субсидировании из бюджета Чувашии 40% фактических затрат на технику, – подчеркнула директор регионального филиала РСХБ Ирина Письменская. – Это результат эффективного использования государственно-частного партнерства и различных мер господдержки, включая механизмы льготного кредитования».

«Россельхозбанк – давний и надежный партнер, который поддерживает все наши начинания, – говорит директор «Торговый домъ Хорошавина А.В» Андрей Васильевич Хорошавин. Банк неоднократно кредитовал наши проекты, благодаря чему мы могли еще более интенсивно развиваться и стать компанией-экспортером. В этом году получили долгосрочное финансирование на строительство зерносушильного товарно-семенного комплекса производительностью 700 тонн в сутки по товарному зерну. Это открывает перед нами совершенно новые экономические горизонты».