Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Росреестр расскажет об оформлении сделок с недвижимостью с использованием матапитала

МаткапиталРосреестр расскажет об оформлении сделок с недвижимостью с использованием матапитала Росреестр сообщает

Маткапитал


0

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям. Во многих странах проводятся различные мероприятия, связанные с защитой прав детей. Росреестр тоже не остался в стороне от этого знакового дня. Местное Управление Росреестра организует онлайн-консультирование по вопросам, связанным с использованием материнского (семейного) капитала при оформлении сделок с недвижимостью.

Материнский (семейный) капитал, как форма государственной поддержки, выдается с января 2007 года. Один из способов использования сертификата – улучшение жилищных условий. У получателей маткапитала очень часто возникают вопросы, которые касаются сделок с недвижимым имуществом. Немало звонков поступает в Управление Росреестра относительно оформления прав детей на недвижимость. Бывают ситуации, в которых трудно самостоятельно разобраться без грамотной консультации специалиста.

Учитывая интерес к данной теме, 21 ноября с 14:00 до 16:00 часов на площадке чебоксарского форума «На связи» Управление Росреестра по Чувашии проведет онлайн-консультирование. Форумчане смогут получить ответы на вопросы, которые помогут оформить жилье, купленное на средства материнского капитала. Кроме того, можно будет уточнить о проведении любых сделок с участием несовершеннолетних.

Консультации будут оказаны в разделе «Деловые разговоры» - «Недвижимость и строительство». Площадку для виртуального общения можно найти по ссылке : https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=19908302

Форумчане могут заранее присылать вопросы, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике.