Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Росреестр исполнил новогоднюю мечту юной гимнастки

Росреестр исполнил новогоднюю мечту юной гимнастки Елка желаний

Росреестр исполнил новогоднюю мечту юной гимнастки

Росреестр исполнил новогоднюю мечту юной гимнастки Елка желаний

Росреестр исполнил новогоднюю мечту юной гимнастки


0

Сотрудники Управления Росреестра по Чувашии исполнили мечту 11-летней Маши Харитоновой. На протяжении 7 лет девочка профессионально занимается художественной гимнастикой, несмотря на инвалидность. Еще совсем крохой ей поставили диагноз – сахарный диабет, но это не помешало ей завоевать более 50 медалей, участвуя в соревнованиях различного уровня.

«Наша семья делает все возможное, чтобы Маша не чувствовала себя обделенной, а жила обычной, полноценной жизнью. В 4 года мы отвели дочку на художественную гимнастику. Тренер сказал, что у нее природная гибкость, и оставил в команде. Мы даже не ожидали, что это настолько увлечет Машу. Решили поддержать увлечение дочери, хотя профессиональные занятия обходятся недешево. К тому же постоянно надо держать на контроле сахар», - делится своими переживаниями мама нашей героини Анна Харитонова.
В прошлом году Маше присвоили первый взрослый спортивный разряд по художественной гимнастике. Скоро девочке предстоит получить разряд на кандидата в мастера спорта.
«Мечта любой гимнастки исполнять танец с лентой, это так красиво. Настало время, когда мне будут ставить танец с этим красивым предметом, чтобы в следующем году защитить КМС», - говорит юная гимнастка Маша.
Профессиональная ленточка стоит немалых денег, поэтому семья возлагала большие надежды на акцию «Ёлка желаний». И каково было их удивление, когда позвонили из Управления Росреестра и сказали, что готовы исполнить их мечту.
«Когда узнали историю Маши, то с еще большим желанием приступили к исполнению мечты девочки, - комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашии Татьяна Васильева. - Для юной гимнастки наш подарок стал неожиданностью. Было приятно видеть неподдельную радость в глазах девочки. Надеемся, что благодаря и нашей поддержке Маша обязательно станет не только кандидатом в мастера спорта, но и мастером спорта».
Вручить новогодний подарок Маше откликнулась и представитель Общественного совета при Управлении Росреестра Оксана Вербина, которая является первым президентом общественной организации "Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики". Оксана Юрьевна оказалась знакома с семьей Харитоновых, тем приятнее им было получать презенты. Оксана Вербина вручила подарки и от федерации.
"Спортсмены всегда должны держать себя в отличной форме, поэтому подарки от федерации помогут тебе в достижении поставленных целей. Это резинка для растяжки и утяжелители", - пояснила Оксана Юрьевна.
Сотрудники чувашского Росреестра желают большой и дружной семье Харитоновых огромного счастья и благополучия, а Маше оставаться такой же целеустремленной и доброжелательной, и, конечно же, новых спортивных достижений.

Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике