Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Росприроднадзор вынес предписания руководству агрохолдинга «Юрма» за несоблюдение экологических требований

0
В ходе проведения плановой проверки специалисты Росприроднадзора по Чувашии выявили многочисленные нарушения в области охраны окружающей среды и природопользования. 

 

Проверяющими отмечено, что агрохолдинг совершал выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух из стационарных источников без специального разрешения,  не осуществлял в полном объеме производственный контроль за охраной атмосферного воздуха,  осуществлял деятельность по обезвреживанию отходов 3 класса опасности, не связанной с извлечением прибыли без специального разрешения (лицензии) и другое.

 

По результатам проверки выдано пять предписаний об устранении выявленных нарушений природоохранного законодательства Российской Федерации.

 

По факту выявленных нарушений в отношении ООО «Агрохолдинг «ЮРМА» будут возбуждены дела об административных правонарушениях за несоблюдение экологических требований, сокрытие или искажение экологической информации, выброс вредных веществ в атмосферный воздух, невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду, осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии.