Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Роспотребнадзор Чувашии допустил открытие санаториев для реабилитации перенесших Covid-19

Санатории в Чувашии могут открыть для реабилитации бывших пациентов с Covid-19. Фото cap.ruРоспотребнадзор Чувашии допустил открытие санаториев для реабилитации перенесших Covid-19 #стопкоронавирус

Санатории в Чувашии могут открыть для реабилитации бывших пациентов с Covid-19. Фото cap.ru


0

Открытие санаториев для реабилитации пациентов, перенесших Covid-19, обсудили 24 июля на заседании оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашии.

В соответствии с методическими рекомендациями санатории должны открываться на третьем этапе снятия ограничений. 

Однако врио Главы Чувашии Олег Николаев неоднократно предлагал возобновить работу данных учреждений с целью поддержать здоровье населения и быстрее возвращать людей, которые переболели новой коронавирусной инфекцией, к нормальной жизнедеятельности.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская посчитала возможным открыть санатории при условии, что те будут целенаправленно работать на оздоровление только жителей Чувашской Республики. «Коммерческие путевки предлагаем пока не реализовывать», –  сказала она.

Олег Николаев также предложил расширить перечень лиц, которым в условиях действующих ограничений будет доступна медицинская реабилитация. Помимо переболевших коронавирусом пациентов он предложил направлять в санатории лиц, страдающих хроническими неинфекционными заболеваниями, которым в соответствии со стандартами лечения тоже требуется реабилитация.